воскресенье, 5 июня 2011 г.

Мой диплом на тему "Вітальна авторська листівка та можливості її вирішення"

Ураааа, я защитилась:)))))
Весь май месяц прошол в подготовке к диплому.
В прошлом году я заканчивала 4 курс в академии дизайна и искусств на  специализации графический дизайн. В єтом году решила перейти в педагогический институт и закончить там 5 курс...получить звание специалист "образотворчого мистецтва"....
Изначально на диплом хотела делать фирменный стиль, фирмі по производству открыток ручной работі..(типа как бы своей "фирмы")..Но когда пришла утвердать тему диплома и показала свои открытки, зав. кафедры предложил защищаться открытками и придумал мне тему "Вітальна авторська листівка та можливості її вирішення"
В процессе работы над дипломом решили делать 3 поздравительные открытки в трёх техниках:печатной(открытка в векторной графике), квиллинге и бумажной пластике.
В процессе работы пришлось изучить историю открыток, предоставить кучу аналогов, нарисовать пачку эскизов(аккуратненько карандашиком :)), сделать трансформацию цветов(показать наглядно трансформацию от фотографии, цветного рисунка, стилизованного рисунка к квиллингу бумажной пластики и векторной графике)...вобщем заморочек куча...
В итоге вышли вот такие открыточки:

Вот ещё фото с самой защиты...муж успел сфотографировать:)
В итоге за свои старания я пелучила 4...(по пяти бальной шкале оценивания)
из -за того что
1- к открыткам А4 формата не были разработаны бумажные конверты (на сколько я знаю сейчас открытки продают в специальных кулёчках на клеевой ленте)
2- внутри открыток ничего не написано (ну с этим может и промахнулась..можно было чего-нибудь комиссии написать)
3- объём диплома маленький...по мнению комиссии эти открытки открытки делаются очень быстро... (думаю те кто делают открытки понимают что такое ручная работа и сколько времени уходит на создание открыток в различных техниках...какая бы открытка не была, на неё всегда уходит немало времени)
От этих притензий и замечаний я была в шоке...то ли я ничего не понимаю...то ли они ничего не понимают...
Но всёравно я довольна своей работой т.к. я её сделала своими руками и своими знаниями:)